Заболевания

16 января 2019

Все публикации, связанные с различными заболеваниями и инфекциями.

Уже некоторое время в интернете и массмедиа не стихают споры о том, имеется ли вероятность передачи коронавируса через банкноты и монеты.

Читать далее

8 из 10 детей постоянно давали положительный результат в мазках из прямой кишки, даже когда носоглоточный тест был отрицательным.

Читать далее

Исследователи опубликовали новый обзор, в котором перечислили первоочередные факторы, повышающие вероятность гибели от опасного вируса COVID-19.

Читать далее

Как утверждает ВОЗ, на планете проживают порядка 2 млрд. взрослых, имеющих лишний вес, из которых 650 тыс больны ожирением. Данная категория людей отличается повышенной статистикой преждевременной смертности.

Читать далее

Мутированные гены вовлеченные в Амавроз Лебера слишком большие, поэтому ученые приняли попытку отредактировать один из них с помощью CRISPR.

Читать далее

Китайские ученые говорят, что они обнаружили два штамма нового коронавируса, один из которых, как сообщается, гораздо более вирулентный, чем другой.

Читать далее

Всемирная организация здравоохранения подготовила список новых рекомендаций, перечисляющих несложные методы пресечения передачи вирусной инфекции COVID-19.

Читать далее

Менее чем за 15 суток животные избавились от диабета в тяжелой форме с помощью человеческих стволовых клеток.

Читать далее

Moderna Therapeutics, биотехнологическая компания, базирующаяся в Кембридже, штат Массачусетс, отправила первые партии своей вакцины от COVID-19.

Читать далее

Ученые обнаружили два новых вещества — корбомицин и комплостатин, которые убивают бактерии необычным образом.

Читать далее

Последние исследования приводят ученых к выводу, что встревоживший планету новый коронавирус COVID-19 способен оставаться на различных вещах опасным для человека не менее 7 суток.

Читать далее

Ученые пришли к мысли, что добавочное количество одного белка способно значительно усилить иммунитет против большинства опасных вирусов.

Читать далее

Поскольку вирус распространяется и люди начинают паниковать, эксперты создали несколько инструментов, которые полезны для отслеживания и предупреждения распространения инфекции.

Читать далее

Этот карантин превратил Ухань  из динамичного города с 11 миллионами жителей  в город-призрак.

Читать далее

Вакцина, которая должна была предотвращать заражение вирусом иммунодефицита человека, оказалась такой же «эффективной», как и плацебо.

Читать далее

Коронавирусы  —  одни из тех вирусов, что вызывают обычную простуду. В общем, они уже не первый век вынуждают людей чихать и кашлять.

Читать далее

Антарктические льды вполне могут хранить обледенелые останки древних животных и даже микроскопические вирусы.

Читать далее

В свете происходящего Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) выпустили брошюру для врачей по определению симптомов нового вируса 2019-nCoV.

Читать далее

Мозг «знает», как объединить естественное и искусственное зрение, поддерживая обработку информации, необходимой для того, чтобы видеть.

Читать далее

Центры по контролю и профилактике заболеваний США уже объявили этот грибок  — Candida auris  —  «срочной угрозой». Обнаруженные панрезистентные штаммы вызывают еще больше опасений.

Читать далее

Поделиться новостью