В столице открылась новая лаборатория комплексного инжиниринга инженерных систем

22 февраля 2024

В Москве открылась лаборатория комплексного инжиниринга инженерных систем «РЕХАУ.Про Лаб».В ней изучают свойства материалов для труб, будут прототипировать и проектировать компоненты из полимеров и металлов.

Имеющиеся центры в России не полностью соответствуют спектру нормативов РЕХАУ. Некоторые испытания инженерных систем и их компонентов невозможно провести на базе локальных производителей. Чтобы полностью контролировать процессы исследований и обеспечить потребителей качественной продукцией, было принято решение открыть собственную лабораторию, которая работает по трем основным направлениям: разработка продуктов, испытание материалов и готовых компонентов систем, а также создание новых методик испытаний.

Сегодня компания разрабатывает, производит и поставляет передовые для рынка инженерные решения в соответствии с миссией компании. На базе новой лаборатории проводятся исследования, совершенствуются материалы и тестируются готовые продукты. .

Влаборатории исследуют трубопроводную продукцию из сшитого полиэтилена по ряду параметров, в том числе в соответствии с основными нормативными документами и ГОСТами РФ:

  • измерение геометрии изделий;
  • определение степени сшивки тремя методами;
  • адгезия слоев;
  • относительное удлинение при разрыве;
  • непрозрачность;
  • термические испытания труб.

Лаборатория проводит ряд дополнительных исследований металлических фитингов. Специалисты определяют элементный состав сплава, проводят тесты на устойчивость к коррозии и механические тесты.

Чтобы совершенствовать методики испытаний, в «РЕХАУ.Про Лаб» работают штатные лаборанты и методологи, а также привлекаются специалисты из авторитетных исследовательских организаций.

Поделиться новостью