Онлайн-платформа Pruffme первой в России внедрила аудиосвязь на досках

22 марта 2024

Теперь не обязательно создавать видеовстречу в вебинарной комнате для общения на онлайн-доске. Функция аудиосвязи появилась у онлайн-платформы Pruffme, первой на российском рынке. В релизе сообщается об открытии доступа к ней в облачной версии. В ближайший месяц воспользоваться функцией можно будет в on-premise.

Для разговоров не нужны никакие сторонние сервисы – общение происходит прямо на доске в аудиоформате. Pruffme – это сервис для видеосвязи и онлайн-доска, оба продукта работают вместе очень хорошо. Но коммуникация с внедрением внутрь доски аудиосвязи становится проще и удобнее, позволяя команде голосом обсуждать возникшие в рамках работы над проектами вопросы. По количеству человек для разговора ограничений нет.

На отечественном рынке Pruffme появилась в 2020 году, и с этого времени сервис постоянно улучшается. Специалистами в последний год решается задача создания для российского бизнеса необходимого функционала, чтобы обеспечить плавный переход предпринимателей с популярной зарубежной доски Miro на отечественную платформу.

Результатом является создание на сервисе on-premise решения, чтобы развернуть доску на своих серверах, контролировать нагрузки и не переживать за безопасность данных; автоматического импорта досок c Miro на Pruffme, который позволяет сохранить контент и не тратить время на ручной перенос; API-методов для подключения к таск-трекинговым системам, применяемым внутри компании; экспорта в PDF для сохранения результатов работы на доске и использования их в отчетах и презентациях; адаптации под тачпады; управления доступом, с помощью которого можно контролировать права участников доски; единого входа (AD и SS0) для сотрудников.

На обеспечение комфортной работы команд компании и в синхронном, и в асинхронном форматах направлено особое внимание разработчиков платформы. Для этого сервис провел оптимизацию, увеличил пространство, выпустил в релиз фреймы и сделал логику работы на слайдах идеальной. Благодаря этому команды, находясь на одной доске, не мешают друг другу, так как работают на разных слайдах.

Создание других функций также в планах платформы. Уже идет разработка инструментов для покер-планирования (Poker Planning), обновлённых интеллект-карт с автоматическим выравниванием объектов, канбан-доски с карточками задач. Работы над кабинетом администратора и системой логирования завершатся в 2024 году.

Поделиться новостью