НКР присвоило кредитный рейтинг компании PIONEER на уровне А-.ru со стабильным прогнозом

15 октября 2023

Агентство «Национальные Кредитные Рейтинги» присвоило кредитный рейтинг компании PIONEER по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации на уровне A-.ru со стабильным прогнозом.

Среди ключевых обоснований рейтинга PIONEER агентство отметило существенную диверсификацию потребителей, высокую обеспеченность земельным банком и отсутствие значительной концентрации на поставщиках.

На оценку финансового профиля PIONEER благоприятно повлияли высокие показатели ликвидности и рентабельности, положительные кредитная история и платёжная дисциплина.

Отдельно эксперты подчеркнули нахождение компании в топ-20 крупнейших застройщиков Москвы, а также прозрачную и устойчивую акционерную структуру компании, высокое качество ее корпоративного управления и стратегического планирования.

Компания PIONEER присутствует на рынках жилой, торговой и офисной недвижимости и реализовала 25 проектов общей площадью 2,7 млн кв. метров. На начало октября 2023 года объем текущего строительства и проектирования компании PIONEER составил 1,8 млн кв. метров.

Агентство НКР является дочерней компанией медиахолдинга РБК. Его рейтинги используют Банк России, Московская Биржа, различные ведомства и коммерческие компании, включая крупнейших девелоперов.

Поделиться новостью