Ученые сейчас разрабатывают овощи с мРНК, чтобы продуктовые магазины могли продавать «вакцины», скрытые в продуктах питания

17 ноября 2021

Правительство США тратит огромные суммы американских налоговых долларов на разработку искусственных мРНК-растительных «вакцин«, которые американцам будет предложено потреблять и, возможно, даже выращивать самим, чтобы «защитить» себя от новейших «вирусов».

Недавнее объявление Калифорнийского университета в Риверсайде (UCR) объясняет, что Национальный научный фонд (NSF) предоставил грант в размере 500 000 долларов США, финансируемый налогоплательщиками, группе ученых из UCR для генетической модификации (ГМО) новых фруктов и овощей для крупных фармацевтических компаний, которые содержат скрытые вакцины внутри своего растительного материала.

“Будущее вакцин может больше походить на поедание салата, чем на укол в руку”, — написал Жюль Бернштейн в школьном объявлении о проекте. “Ученые Калифорнийского университета в Риверсайде изучают, могут ли они превратить съедобные растения, такие как салат, в фабрики по производству мРНК-вакцин”.

Поскольку существующие мРНК-вакцины в традиционных флаконах должны храниться при очень низких температурах, чтобы оставаться “жизнеспособными”, доставить их в руки людей до того, как они испортятся, является сложной задачей. мРНК овощей и фруктов могли бы решить эту проблему, говорят ученые.

«В идеале, один завод будет производить достаточное количество мРНК для вакцинации одного человека», — заявил Хуан Пабло Хиральдо, адъюнкт-профессор в UCR по кафедре ботаники и растениеводство возглавляющий исследования в сочетании с другими учеными из Калифорнийского университета в Сан-Диего (UCSD) и Университета Карнеги-Меллона (CMU).

«Мы тестируем этот подход со шпинатом и салатом и ставим перед собой долгосрочные цели, чтобы люди выращивали его в собственных садах. Фермеры также могут в конечном итоге выращивать целые поля».

В Америке естественное — это «незаконно», а неестественное — норма

Хиральдо далее объяснил, что ключом к перепрограммированию растений для создания искусственных наночастиц мРНК является вмешательство в их хлоропласты.

Эти маленькие органы растительных клеток обычно преобразуют солнечный свет в энергию, которую растения затем используют для роста и процветания. После манипуляций Хиральдо и ему подобных эти хлоропласты могут быть использованы для выращивания препаратов мРНК для фармацевтической промышленности.

“Это крошечные фабрики на «солнечных батареях», которые производят сахар и другие молекулы, позволяющие растению расти”,-говорит Хиральдо. ”Они также являются неиспользованным источником для создания желаемых молекул“.

Под “желательным” Хиральдо, конечно, подразумевает патентоспособный и, что более важно, прибыльный. В конце концов, эта планемическая операция стоит больших денег.

Ученые, такие как Хиральдо, явно верят, что больше людей будут убеждены принимать “вакцины”, если они будут больше похожи на пищу, а не на металлический шприц. И они собираются сделать все, что в их силах, для достижения этой цели.

“Наша идея состоит в том, чтобы перепрофилировать природные наночастицы, а именно вирусы растений, для доставки генов растениям”, — добавила Николь Штайнмец, профессор наноинженерии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

“В это входит определенная инженерия, чтобы заставить наночастицы попасть в хлоропласты, а также сделать их неинфекционными по отношению к растениям”.

Хиральдо говорит, что это уже давно было его “мечтой” разработать что-то подобное. По-видимому, одной из его жизненных целей было превратить натуральные растения в искусственные фармацевтические фабрики.

“Одна из причин, по которой я начал работать в области нанотехнологий, заключалась в том, что я мог применять их, создавая новые технологические решения”, — цитирует его слова. ”Не только для продуктов питания, но и для продуктов с высокой добавленной стоимостью, таких как фармацевтические препараты».

Хиральдо также работает над проектом по искусственному проектированию растений для введения собственных азотных удобрений прямо в хлоропласты.

Источники:

UCR.edu

NaturalNews.com

Поделиться новостью