НАСА закрывает центры из-за коронавируса

12 февраля 2020

Агентство Reuters сообщило, что коронавирус «поразил» планы НАСА по возвращению космонавтов на Луну к 2024 году после того, как директор управления Джим Бриденштейн объявил о временном закрытии двух производственных объектов.

Решение было принято, потому что у работника был положительный результат на коронавирус. Космический центр Stenis в Миссисипи и Центр сборки Mishood в Новом Орлеане временно закрываются.

«Мы знаем, что наше решение повлияет на будущие миссии НАСА, но наша команда пытается проанализировать общую картину и минимизировать риски, так как наше здоровье и безопасность являются для нас приоритетом», — сказал Джим в своем заявлении. Бриденштейн, не уточняет время, в течение которого центры будут оставаться закрытыми.

Закрытие центров является еще одним камнем преткновения в работе НАСА над созданием космической ракеты следующего поколения и пилотируемых миссий «Орион» для миссий «человек-луна».

Закрытие центров является особенно «болезненным ударом» по ускоренному графику НАСА по возвращению астронавтов на Луну к 2024 году — важный шаг в будущем исследовании Марса людьми в рамках программы Артемида, преемника шести миссий «Аполлон»

Поделиться новостью