Новый противозачаточный препарат подходит мужчинам и женщинам

14 ноября 2019

Стартап Your Choice Therapeutics изобрел противозачаточный препарат, который могут принимать как мужчины так и женщины. Возможно, теперь ответственность за прием таблеток будет лежать не только на женщинах.

«Противозачаточный вариант для мужчин может изменить ситуацию к лучшему», — сказал Хизер Вахдат исполнительный директор the Male Contraceptive Initiative. «Такое ощущение, что мы устроили переворот».

На рынке нет никаких препаратов контрацепции для мужчин, единственный способ обезопасить себя и партнершу, — использовать презерватив. Есть препараты, которые в настоящее время проходят исследования, но и там не все так хорошо, потому что побочные эффекты у них серьезные (включая ЭД).

Ранние исследования нового препарата Your Choice показывают, что из-за отсутствия в нем гормонов, у него отсутствуют подобные побочные эффекты, а также эффекты, которые часто наблюдаются у женщин, принимающих контрацептивы.

У мужчин препарат не предотвращает образование сперматозоидов, а удерживает их от попадания в яйцеклетку, отключая их хвостовые пропеллеры, в то время как у женщин, он делает яйцеклетку непроницаемой для спермы.

Но не спешите радоваться. Чтобы препарат появился на рынке, ему предстоит пройти больше клинических испытаний и получить одобрение у FDA. Поэтому появления чудо таблеток на прилавке стоит ожидать не раньше чем через 20 лет.

Поделиться новостью